Президент США: Переговоры с Украиной и европейскими лидерами "идут хорошо“
СМИ: Рабочие группы США и Украины могут провести переговоры на выходных
Мерц: Активы России в ЕС надолго останутся недоступными для Москвы
Лавров прокомментировал вопрос о том, поддержит ли Россия Иран в случае новой войны против него
Aвторы
- Главная
- Aвторы
Жители берут с собой фонарь, чтобы прогуляться в этом парке в центре Баку – НЕУГОМОННЫЙ ТАМЕРЛАН – ФОТО
Каждый из нас в повседневной жизни встречается с обыденными проблемами. Будь то рытвины и ямы на дорогах Баку, или повсеместное нарушение правил дорожного движения.
Обычно представители старшего и среднего поколения на такие «мелочи» не обращают внимания, но то ли дело представители молодого поколения.
И таким представителем, который замечает многие проблемы, является молодой, 17-летний корреспондент Vesti.Az Тамерлан Рзаханов.
Представляем вам новую рубрику – «Неугомонный Тамерлан»
«Парки – это дыры ткани вселенной, не заполненные ничем, кроме воздуха, света и птиц». Эти строки я вспомнил из дебютного романа «Музей моих тайн», которая написала известная британская писательница Кейт Аткинсон. Многие согласятся с ней, но я нет. Так как в парке, о котором сегодня пойдет речь, воздуха предостаточно, но света вовсе и нет.
Как передает Vesti.Az, на протяжении нескольких месяцев в излюбленном месте отдыха бакинцев, в парке, который находится в Сабаильском районе, напротив Государственной Морской Администрации, нет освещения. В итоге местным жителям, чтобы прогуляться в парке вечером, приходится брать с собой фонарь. Любители погулять в парке не раз жаловались на то, чтобы парк оснастили хоть каким-нибудь источником света.
Известно, что парк был отреставрирован некоторое время назад и был оснащен наземными светильниками. Но в скором времени все светильники сломали, и кроме птиц в этом парке никого не осталось.
Но вот чудо: через некоторое время в парке снова установили столбы, на которых... нет лампочек. На фотографиях четко видно, что на столбах отсутствуют лампочки. Либо эти столбы были установлены без лампочек, либо же вандалы их сломали. Местные жители смирились с этим. Им опять приходится гулять по парку только в светлое время суток. По вечерам гулять опасно...
Дедлайн или капитуляция: почему мир по Украине снова откладывается? - АНАЛИТИКА
Между МВФ, Трампом и Москвой: как Евросоюз запутался в вопросе российских активов — ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Отпуск для отцов и удаленка: что принесет обновленный Трудовой кодекс гражданам Азербайджана? - ОБЗОР
Политика выживания: цель Нетаньяху - удерживать Израиль в состоянии войны - АНАЛИТИКА
Институт мира назвали именем Трампа, но лучшим переговорщиком был Кеннеди - МНЕНИЕ
Нефть, оружие и политика: почему Путин едет в Индию любой ценой? - ТОЧКА ЗРЕНИЯ