Задержанные в Карабахе иранские дальнобойщики еще находятся под следствием
Сегодня в некоторых средствах массовой информации и социальных сетях появилась не соответствующая действительности информация о возвращении на родину водителей - граждан Исламской Республики Иран, задержанных таможенными органами Азербайджана.
Как сообщили АПА в Государственном таможенном комитете, граждане Исламской Республики Иран Барзегар Хакхи Джафар Газанфар и Норузи Шахроуд Гейдар контрабандным путем пересекли таможенную границу Азербайджанской Республики из Республики Армения и направились в город Ханкенди Азербайджанской Республики с использованием обманным путем документов и средств таможенной идентификации, а также пересекли охраняемую государственную границу Азербайджанской Республики без установленных документов и вне контрольно-пропускных пунктов. По факту незаконного пересечения границы 16 сентября 2021 года в Следственном управлении Главного оперативно-следственного управления Государственного таможенного комитета проводится расследование по статьям 206.3.2 и 318.2 УК Азербайджанской Республики.
Распространенная информация о возвращении их в свою страну не отражает действительности.