В Азербайджане руководитель компании из Турции арестован за присвоение 8 млн манатов
В Азербайджане возбуждено уголовное дело в отношении турка-руководителя компании.
Как сообщили в ответ на запрос АПА в пресс-службе Генеральной прокуратуры, были выявлены основания для подозрения в том, что бывший директор представительства транснациональной корпорации «THALES İNTERNATİONAL WESTERN COUNTRİES B.V.» в Азербайджанской Республике Шахан Мехмет Мехметали оглу в 2014-2021 годах путем злоупотребления служебными полномочиями присвоил выделенные для представительства из головного офиса компании для возмещения расходов по деятельности 8 млн 860 тыс. манатов, а также совершил служебный подлог, преднамеренно указав ложную информацию в официальных документах.
По факту в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре было возбуждено уголовное дело, Шахану Мехмету Мехметали оглу предъявлено обвинение по статьям УК 179.4, 308.2 и 313, суд избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста.
Следственные мероприятия по уголовному делу продолжаются.