Это интересно
- Главная
- Это интересно
Названо самое вредное мясо
Кандидат медицинских наук, врач-диетолог, доцент медицинского факультета Санкт-Петербургского университета Андрей Бобровский в интервью радио Sputnik назвал красное мясо, прежде всего свинину, самым вредным.
«В ее составе содержится большое количество насыщенных, или "плохих", жиров», — пояснил специалист.
По словам Бобровского, чем больше таких жиров в мясе, тем больше оно способствует развитию болезней, например, атеросклероза, после которого возможны инсульты, инфаркты и нарушения кровообращения.
Однако не все красное мясо так вредно, уточнил диетолог. Например, на Кавказе употребляют баранину, однако в регионе большое число долгожителей.
Специалист пояснил, что кавказцы едят не баранину, а ягнятину, которая по составу жиров напоминает рыбу и является полезной.
Vesti.az
Ученые создали карту крови для раннего выявления сотен заболеваний
В Бразилии мужчина до смерти избил женщину, пытаясь «изгнать из нее демонов»
Павла Дурова заметили у криптомата в Тбилиси
Медлительность ленивцев оказалась заложена в их генах
Ветеринар предупредил об опасности прогулок с собаками в жару
Как Илон Маск превратил космос в рутину и потерял $400 миллиардов за сутки