Закир Гасанов распорядился давать адекватный ответ на провокации на госгранице
Анализируя обстановку на армяно-азербайджанской государственной границе и на территориях Азербайджанской Республики, где временно находится российский миротворческий контингент, министр обороны распорядился немедленно реагировать на провокационные действия противоположной стороны, уделять особое внимание вопросам материально-технического обеспечения.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на Минобороны, об этом он заявил на служебном совещании в Министерстве обороны.
Коснувшись запланированных мероприятий в Азербайджанской Армии, генерал-полковник З.Гасанов дал соответствующие указания по организации службы войск в подразделениях на освобожденных территориях, очистке территорий от мин и неразорвавшихся боеприпасов, созданию военной инфраструктуры, прокладке горных дорог и поддержанию их в постоянном рабочем состоянии, обеспечению готовности подразделений к зиме. Министр отметил важность уделения особого внимания соблюдению дисциплины и безопасности, в том числе пожарной безопасности, а также дальнейшему улучшению медицинского обеспечения военнослужащих.