В Азербайджанской Армии первыми будут вакцинированы лица из группы риска
«В Азербайджанской Армии первыми будут вакцинированы лица, входящие в группу риска».
Как передает Vesti.Az , об этом сообщил главный санитарный врач Вооруженных сил Азербайджана, полковник-лейтенант медицинской службы Сурхай Мамедов.
Он отметил, что есть распоряжение Министерства обороны о вакцинации военнослужащих в соответствии со «Стратегией вакцинации против COVID-19 в Азербайджане на 2021-2022 годы» Кабинета Министров.
«Для осуществления вакцинации в Бакинском гарнизоне, Главном клиническом госпитале Вооруженных сил, в соответствующих госпиталях на освобожденных от оккупации и других территориях созданы прививочные группы. Все госпитали оснащены необходимым оборудованием для процесса вакцинации», - подчеркнул С.Мамедов.
Он отметил, что процесс вакцинации в Азербайджанской Армии проводится в соответствии с указаниями и решениями Всемирной организации здравоохранения и Кабмина Азербайджана.