Российские военные очистили от взрывоопасных предметов участок Лачинского коридора
Российские миротворцы очистили от взрывоопасных предметов участок Лачинского коридора в Карабахе, сообщает Минобороны РФ.
Ранее сообщалось, что российские миротворцы обеспечивают безопасность движения автотранспорта и перемещения граждан по Лачинскому коридору в Нагорном Карабахе.
"Российские миротворцы провели очистку от взрывоопасных предметов на участке местности в Лачинском коридоре и обеспечили безопасность работы ремонтных бригад по восстановлению высоковольтной линии электропередач, разрушенной во время боевых действий", - говорится в сообщении.
Также за прошедшие сутки на территории Нагорного Карабаха восстановлено три опоры линий электропередачи, 1,2 тысячи метров газопровода, более 1,5 тысячи метров линий связи, а также две трансформаторных подстанции.
По данным военного ведомства, всего в ходе миротворческой операции в Нагорном Карабахе инженерными подразделениями очищено более 29 гектаров местности и около 10 километров дорог, проверено более 100 домов и социально значимых объектов, обнаружено и обезврежено около 1 тысячи взрывоопасных предметов.