Обсужден законопроект об увековечении памяти Героев Отечественной войны
Сегодня состоялось онлайн заседание Комитета по обороне, безопасности и борьбе с коррупцией Милли Меджлиса.
Как сообщили АПА в отделе прессы и связей с общественностью Милли Меджлиса, на заседании были представлены на обсуждение три законопроекта - «О внесении изменений в Закон Азербайджанской Республики «О государственной границе Азербайджанской Республики», «О внесении изменений в Трудовой кодекс и Налоговый кодекс Азербайджанской Республики» и «О внесении изменений в «Устав гарнизонной и караульной служб Вооруженных сил Азербайджанской Республики», «Устав внутренней службы Вооруженных сил Азербайджанской Республики», «Положение о прохождении военной службы», в Законы Азербайджанской Республики «Об увековечении памяти погибших в борьбе за Родину», «О защите историко-культурных памятников», «О молодежной политике» и «О правилах использования Государственного гимна Азербайджанской Республики». Согласно последнему законопроекту, к числу лиц, которым оказываются военные почести, добавлены лица, удостоенные звания «Герой Отечественной войны», награжденные орденами «Зефер» и «Карабах». Изменение предусматривает также увековечение памяти Героев Отечественной войны.