Минобороны Турции подарило МЧС Азербайджана собак-миноискателей
Министерство национальной обороны Турции безвозмездно передало Министерству по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана 10 специально обученных собак-миноискателей.
Как сообщили АПА в МЧС, для доставки собак в нашу страну, а также для расширения своих знаний и навыков в соответствующей сфере 10 инструкторов-кинологов Кинологического батальона Службы спасения особого риска министерства в настоящее время участвуют в учебных курсах, организованных в братской стране.
Учебные курсы начались 8 марта 2021 года, проводятся при организационной поддержке Бакинского атташе вооруженных сил Генерального штаба Министерства национальной обороны Турции в городе Бурса. На курсах проводятся занятия с подаренными МЧС Азербайджана собаками по поиску мин и разминированию территорий.
В ближайшее время кинологи завершат курсы, вернутся вместе с собаками в нашу страну и будут участвовать в разминировании наших освобожденных от оккупации территорий.