Эта война показала революцию в военном деле - РОССИЙСКИЙ ЭКСПЕРТ О ПРЕВОСХОДСТВЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ АРМИИ
Азербайджанская армия добилась большого оперативного успеха в Нагорном Карабахе, война закончится, когда уйдет Никол Пашинян, заявил Vesti.az старший научный сотрудник Академии военных наук РФ Владимир Прохватилов, комментируя ситуация операцию азербайджанских ВС в Нагорном Карабахе и ситуацию на линии фронта.
«Считаю, что азербайджанская армия добилась большого оперативного успеха. Это очевидно. Азербайджан действует в рамках международного права, что признает и Российская Федерация», - заявил В.Прохватилов.
Он особо отметил, что данная война показала революцию в военном деле - массированное применение БПЛА со стороны Азербайджана для завоевания превосходства в воздухе.
По мнению военного эксперта, боевые действия закончатся в тот момент, когда в Армении уберут Никола Пашиняна с поста премьер-министра.
«Тактика военных действий уже изменилась. Россия учтет и сделает выводы из этой войны для развития своей армии», - подчеркнул российский эксперт.