Азербайджанский генерал: В первый день войны мы уничтожили до 500 вражеских целей
Артиллерийские подразделения Азербайджанской Армии, одержавшей победу в Отечественной войне, в первый день боев массированными огневыми ударами уничтожили до 500 вражеских целей, нанеся большой урон противнику.
Как сообщает vesti.az , об этом заявил командующий ракетными и артиллерийскими войсками Азербайджанской Армии генерал-майор Агамир Султанов.
Он отметил, что только за время Отечественной войны артиллерийскими войсками было уничтожено более 380 артиллерийских установок противника: «Самоходные и реактивные установки обеспечили огневую поддержку нашим подразделениям, которые успешно прошли опасную, требующую особого профессионализма горную лесную дорогу, которая вела к освобождению Шуши от оккупации и победе».
А.Султанов также отметил, что оперативные планы противника были нарушены и разгромлены точными ударами ракетных комплексов большой дальности - дивизионов оперативно-тактической и реактивной артиллерии.