Армяне нарушили перемирие, ранен азербайджанский военнослужащий - ЗАЯВЛЕНИЕ МИНОБОРОНЫ
В ночь с 27 на 28 мая наши позиции в районе населенного пункта Ашагы Бузгов Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики подверглись обстрелу со стороны вооруженных сил Армении по нескольким направлениям.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу Минобороны Азербайджана, в результате военнослужащий Мурадов Эльхан Ильхам оглу получил ранение в плечо. Нашему раненому солдату немедленно оказали первую помощь и доставили в госпиталь. Опасности для жизни нашего военнослужащего нет.
Противник был подавлен ответным огнем подразделений Отдельной общевойсковой армии. Оперативная обстановка находится под полным контролем азербайджанской армии.
«Заявляем, что ответственность за обострение ситуации в районе Нахчывана на армяно-азербайджанской границе целиком ложится на Армению. Призываем армянскую сторону воздерживаться от провокаций и других шагов, которые могут обострить ситуацию, и действовать ответственно», - заявили в Минобороны Азербайджана.