Армении воевать нечем, а Азербайджану – незачем – ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
Ситуация на азербайджано-армянской границе вряд ли приведет к новой войне, уверен военный аналитик Павел Фельгенгауэр. Он считает, что Еревану, Баку и Москве война сейчас абсолютно не нужна, передает Vesti.Az со ссылкой на Discover 24.
По словам эксперта, ситуация такова, что в случае вооруженного столкновения Россия будет вынуждена вступиться за Армению.
«Но на самом деле никто воевать не собирается. Все дело в советских картах, в которых допущены неточности. Именно из-за них разгорелся весь сыр-бор. Но вступать в войну из-за небольшого клочка земли точно никто не будет. Армения еще не отошла от Второй Карабахской войны и ей воевать просто нечем. Россия же выступит лишь в качестве посредника», - сказал эксперт.
По мнению Фельгенгауэра, даже если одна из сторон все же откроет огонь, это будет не война, а небольшой приграничный конфликт, который быстро урегулируется при посредничестве РФ.