Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
Армия
- Главная
- Армия
В Азербайджане на основе лицензии компании «NP Aerospace Jordan» будут производиться каски и бронежилеты
В Азербайджане на основе лицензии компании «NP Aerospace Jordan», входящей в Проектное бюро короля Иордании Абдуллы (KADDB) будут производиться каски и бронежилеты. Об этом АПА сообщил гендиректор «NP Aerospace Jordan» Набиль Исса.
Сказав, что в связи с этим уже завершены подготовительные работы, Н.Исса добавил, что между компанией и Министерством оборонной промышленности (МОП) обсуждаются детали проекта. На следующей стадии азербайджанская сторона завершит дизайнерские работы и начнет производство.
10-летний контракт между МОП и «NP Aerospace Jordan» о выдаче лицензии по производству касок и бронежилетов был подписан в мае 2010 года в Аммане.
Н.Исса сообщил, что их продукция производится в соответствии со стандартами NIJ, которые соответствуют требованиям НАТО. Каски и бронежилет обеспечивают высокую защиту.
Сказав, что для производства продукции будет использовано сырье из Азербайджана, глава компании отметил возможность продажи изготовленных в Баку продукций за рубеж.
В Баку простились с генерал-майором Аббасали Новрузовым-ФОТО
В Азербайджане уточнили порядок итогового медосмотра призывников
Генпрокуратура: с 2020 года от мин в Азербайджане пострадали 436 человек
Баку, Будапешт и Астана обсудили взаимодействие в сфере военных коммуникаций-ФОТО
Иран выступил за расширение расчетов в национальных валютах внутри БРИКС
Руководство Минобороны Азербайджана посетило боевые позиции ОВО-ФОТО-ВИДЕО
17 августа 2026