Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
Армия
- Главная
- Армия
Минобороны Азербайджана: «Армянский солдат был убит во время перестрелки в самой воинской части»
Распространяемая в армянской прессе информация об убийстве армянского солдата со стороны военнослужащих азербайджанской армии не соответствует действительности. Об этом АПА сообщил начальник пресс-службы Министерства обороны, полковник-лейтенант Эльдар Сабироглу. Он отметил, что армяне, полностью изменив мотив происшествия, имевшего место 14 октября, представляют все по-другому. По словам представителя Минобороны, на самом деле за последние сутки режим прекращения огня в Гадрутском направлении вовсе не нарушался: «Согласно имеющейся у нас разведывательной информации, 14 октября около 18:30 произошла перестрелка между армянскими солдатами в воинской части №38401. В результате один армянский солдат умер, двое – тяжело ранены. Положение таково. Они скрывают это потому, что в последнее время в армянской армии один за другим происходят трагические события. По этой причине они пытаются скрыть свои преступления».
Отметим, что армянская пресса распространяет информацию о том, что 14 октября около 19:00 солдат воинской части №38401 Игитян Виталий Ашотович получил пулевое ранение в голову якобы в результате нарушения режима прекращения огня азербайджанской армией в направлении Гадрутского района Нагорного Карабаха. По дороге в госпиталь солдат скончался.
Отметим, что армянская пресса распространяет информацию о том, что 14 октября около 19:00 солдат воинской части №38401 Игитян Виталий Ашотович получил пулевое ранение в голову якобы в результате нарушения режима прекращения огня азербайджанской армией в направлении Гадрутского района Нагорного Карабаха. По дороге в госпиталь солдат скончался.
ANAMA: за неделю очищено более 1,5 тыс. гектаров территории-ФОТО
Азербайджанский военнослужащий погиб при исполнении служебных обязанностей
В Баку обсудили вопросы военного законодательства Азербайджана и Беларуси
В Баку прошел зональный этап конкурса «Юные спасатели и пожарные»-ФОТО-ВИДЕО
Министры обороны Азербайджана и Грузии провели встречу в Тбилиси
ANAMA: В мае на освобожденных территориях обнаружено 284 мины-ФОТО
10 июня 2026