Это интересно
- Главная
- Это интересно
Житель Нью-Йорка сменил свое имя на Дарт Вейдер
Владелец тренажерного зала в городе Канандейгуа, штат Нью-Йорк, Эрик Уэлч официально сменил свое имя на имя Дарта Вейдера — персонажа киносаги «Звездные войны». Об этом пишет местная газета The Democrat and Chronicle of Rochester.
43-летний поклонник картины объяснил свой поступок симпатией к лидерским качествам Вейдера. Смену имени подтвердил представитель местного автомобильного управления, которое выдает водительские права, — основное внутреннее удостоверение личности в США.
Как отмечает издание, бывший морской пехотинец Дарт Вейдер теперь носит черный костюм, фирменную дыхательную маску и шлем персонажа, передает лента.ру.
Газета добавляет, что Вейдер вырос в приемной семье, жил в восьми детских домах и в разное время учился в 15 школах. Уже более десяти лет он борется с лейкемией, ему требуется пересадка костного мозга, на которую морпех собирает деньги в интернете.
При этом Вейдер является активным участником марафонов. В забеге он всегда преодолевает дистанцию в противогазе и с американским флагом.
Vesti.az
Правое полушарие мозга стареет быстрее левого
Первые животные появились на Земле на 200 миллионов лет раньше
После расставания мужчина выставил бывшей счет за три года отношений
Инфекции стали причиной миллионов случаев рака по всему миру
В Китае жестоко расправились со знаменитой моделью
Глава ФБР женится на кантри-певице, которая младше его на 18 лет