Это интересно
- Главная
- Это интересно
Японский робот сдал вступительные экзамены в вуз
Созданный в Японии робот "Торобо-кун" сдал стандартные вступительные экзамены, позволяющие ему обучаться в 70% частных университетов страны.
Как сообщила в четверг газета "Иомиури симбун", показанные результаты позволяют роботу учиться в 403 из 579 частных университетов.
Во время экзамена ученые решили проверить возможности робота распознавать языки и читать тесты. В итоге "Торобо-кун" получил низкие оценки по английскому и японскому языкам, так как требуется глубокое знание языков для понимания текстов, передает Интерфакс.
Тем не менее, робот получил высокие отметки по таким дисциплинам, как история Японии, мировая история, а также математика.
"Торобо-кун" создали инженеры из Национального института информатики в сотрудничестве с рядом предприятий. Он может распознавать слова и решать сложные логические задачи, отмечает издание. Ученые добиваются того, чтобы в 2021 году робот сдал вступительный экзамен в Токийский университет, один из самых престижных в стране.
Безобидное покашливание может быть опасно для окружающих
На Крите нашли череп носорога возрастом более 8 миллионов лет
Извержение Везувия помогло точнее определять возраст горных пород
Под будущим жилым домом в Германии обнаружили поселение железного века
Трамп узнал невероятную историю спасения самолета Flydubai-ФОТО
На Чукотке обнаружили десятки неизвестных древних петроглифов