Xакеры замаскировали вирус под новость о смерти Брэда Питта

Xакеры замаскировали вирус под новость о смерти Брэда Питта
28 сентября 2016
# 05:18

Группа хакеров создала вирус, замаскированный под сообщение о смерти известного американского актера Брэда Питта. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает портал TMZ.

По данным портала, хакеры решили воспользоваться резонансным делом о разводе американских актеров Анджелины Джоли и Бреда Питта, чтобы получить пароли к аккаунтам пользователей в социальных сетях.

Facebook предупреждает пользователей не переходить по ссылке, якобы содержащей репортаж телеканала FOX News. Как сообщает портал, это сообщение не принадлежит телеканалу и является ложным. Если пользователь уже перешел по вредоносной ссылке, Facebook рекомендует немедленно сменить пароли и установить антивирусную программу.

Неделю назад стало известно, что Джоли подала документы на развод, объяснив свое решение "непримиримыми разногласиями между супругами". Также актриса попросила у суда оставить шестерых детей жить вместе с ней. При этом Питту будет разрешено посещать детей, юридически он сохранит над ними опекунство. Питт и Джоли — среди самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. Они поженились в 2014 году после многих лет совместной жизни, и долго считались в Голливуде символом семейного благополучия многодетной пары. У актеров шесть детей, в том числе усыновленные.

# 2428
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#