Это интересно
- Главная
- Это интересно
В Сан-Паулу на футбольном стадионе поженились 400 пар бедняков

В бразильском Сан-Паулу на местном футбольном стадионе прошла свадьба для бедных. В церемонии бракосочетания приняли участие почти 400 пар, сообщает «Русская служба новостей».
По словам организаторов, в брак вступили молодожены, на протяжении многих лет живущие вместе, имеющие детей и даже внуков. Массовые свадьбы для бедных проводятся в Бразилии уже девятый год подряд. Главное условие — ежемесячный семейный доход не должен превышать одной тысячи долларов. Участие в церемонии бесплатное, по ее окончании каждая пара получает сертификат о заключении официального брака, передает лента.ру.
Массовые свадьбы бедняков проводятся в разных городах Бразилии девять лет. В прошлом году на арене «Мараканазинью» в Рио-де-Жанейро состоялась самая массовая церемония — поженились около 2 тысяч бедных пар.

Vesti.az

Создан более точный способ оценки биологического возраста человека

Уникальная находка: гробница рыцаря XIII века открыта в Польше

GPT-5-high обошла конкурентов, но GPT-5-chat уступила GPT-4o

Ученые выяснили: упадок майя совпал с серией сильнейших засух

Китай представил уникальный дрон: вертикальный взлет и реактивный двигатель в одном аппарате

Школьница из Лондона превзошла Хокинга по IQ и выиграла битву за Оксфорд