Это интересно
- Главная
- Это интересно
В метро Эр-Рияда появится станция из золота
В столице Саудовской Аравии построят станцию метро из золота. Как сообщает The Independent, деньги на строительство станции выделит из собственных средств саудовский король Абдалла.
Площадь новой станции в финансовом районе Эр-Рияда составит 20 тысяч квадратных метров. Она будет расположена на новой линии метро, которую планируется построить менее чем за четыре года. Основную часть станции выполнят из мрамора, а ее стены украсят пластинами из золота. Ожидается, что она войдет в число самых дорогих и совершенных в мире.
Проектирование станции поручили британскому архитектору арабского происхождения Захе Хадид. По ее словам, работая над проектом, она вдохновлялась дюнами Саудовской Аравии, плавные контуры которых она постаралась придать и самой станции, передает лента.ру.
В США подросток погиб, спасая младшего брата во время грозы
Бактерии научились превращать токсичный уран в безопасные наночастицы
В Южной Корее продолжительность жизни женщин может впервые превысить 90 лет
Светоотражающая краска охладила асфальт в Лос-Анджелесе почти на 10 градусов
Баку зовет «Самрук-Казына» в совместные проекты
Porsche сократит еще 5 тысяч сотрудников из-за кризиса продаж в Китае