Это интересно
- Главная
- Это интересно
В Хачмазе живут потомки пророка Мухаммеда?
Жители села Сейидлер Хачмазского района на севере Азербайджана утверждают, что происходят из рода Хашими, который правит в Иордании.
Как передает региональный корреспондент Vesti.Az, по словам одного из жителей села, историка Рамиза Алиева, род Хашими, родственный пророку Мухаммеду, после прихода к власти Омейядов подвергся гонениям и разбрелся по разным странам - Иордании, Марокко, Азербайджану и др.
Предки жителей Сейидлер вначале осели в Карабахе, прежде чем перекочевать на нынешнее место жительства. По словам Р.Алиева, в Турции хранится документ, удостоверяющий их королевское происхождение. По словам его односельчан, существовали и другие документы, но в советское время они были уничтожены.
Зин Будад
Ученые обнаружили Ford 1941 года на борту затонувшего авианосца USS Yorktown
Надежда для пациентов с раком поджелудочной: результаты исследования из Флориды
Швейцарцы испытали солнечные панели, установленные между рельсами
Названы самые интеллектуальные голливудские звезды
Геомагнитный шторм 4 июля может войти в число самых мощных в этом году
Ученые обнаружили древнейшие свидетельства появления паучьих клыков