Это интересно
- Главная
- Это интересно
В Казахстане родился мальчик с лишней парой ног
В детской областной больнице Актобе (адмцентр Актюбинской области) на свет появился ребенок с двумя лишними ножками, сообщили агентству "Интерфакс" в больнице.
По информации собеседника агентства, мальчик родился 23 июня вместе с братом-близнецом. Дети родились в срок, являются первенцами у родителей.
"Две ноги у одного из новорожденных нормальные, а две другие маленькие, расположенные в области таза", - рассказали в больнице, добавив, что во время наблюдения беременной в поликлиниках никаких отклонений выявлено не было.
Ребенку с физическим недостатком врачи уже сделали операцию на кишечнике. "Операция длилась несколько часов и завершилась успешно. Мы прооперировали кишечник, чтобы он мог опорожняться. Теперь предстоит еще одна сложная операция по удалению лишних ног ребенку", - сказал агентству главный врач детской больницы Нурлан Кожин.
Медики отмечают, что чем раньше будет проведена эта операция, тем выше шансы у ребенка на здоровую жизнь.
Vesti.az
Шесть химических коктейлей изменили признаки старения человеческих клеток
Названы продукты, которые превосходят бананы по содержанию калия
Правое полушарие мозга стареет быстрее левого
Первые животные появились на Земле на 200 миллионов лет раньше
После расставания мужчина выставил бывшей счет за три года отношений
Инфекции стали причиной миллионов случаев рака по всему миру