Это интересно
- Главная
- Это интересно
В Казахстане родился мальчик с лишней парой ног
В детской областной больнице Актобе (адмцентр Актюбинской области) на свет появился ребенок с двумя лишними ножками, сообщили агентству "Интерфакс" в больнице.
По информации собеседника агентства, мальчик родился 23 июня вместе с братом-близнецом. Дети родились в срок, являются первенцами у родителей.
"Две ноги у одного из новорожденных нормальные, а две другие маленькие, расположенные в области таза", - рассказали в больнице, добавив, что во время наблюдения беременной в поликлиниках никаких отклонений выявлено не было.
Ребенку с физическим недостатком врачи уже сделали операцию на кишечнике. "Операция длилась несколько часов и завершилась успешно. Мы прооперировали кишечник, чтобы он мог опорожняться. Теперь предстоит еще одна сложная операция по удалению лишних ног ребенку", - сказал агентству главный врач детской больницы Нурлан Кожин.
Медики отмечают, что чем раньше будет проведена эта операция, тем выше шансы у ребенка на здоровую жизнь.
Vesti.az
Daily Mail: Ученые приблизились к разгадке тайны Ноева Ковчега
Британец набил 63 тату Marvel и попал в Книгу рекордов Гиннесса
В США пес спас хозяев из загоревшегося дома
В Японии шпиц принят на службу в полицию-ВИДЕО
Визит к стоматологу закончился трагедией: американцу ампутировали конечности
Азербайджан увеличил экспорт сахара в Узбекистан