Все нелегальные мигранты, проникшие в Сеуту из Марокко, возвращены обратно в Марокко
Скончался народный поэт Нариман Гасанзаде
В социальных сетях Президента Азербайджана Ильхама Алиева опубликована публикация по случаю 1 августа — Дня азербайджанского алфавита и азербайджанского языка
Вашингтон рассматривает возможность удара по новому ядерному объекту Ирана
Это интересно
- Главная
- Это интересно
В Индии набирает популярность первая в мире «фабрика по производству детей»
Клиника расположена в небольшом индийском городе Ананд в штате Гуджарат. За последние 10 лет в ней появились на свет порядка 600 детей, рожденных от суррогатных матерей.
Индийские законы благоприятствуют такого рода «бизнесу», привлекая в страну бездетные пары со всего мира. Благодаря им, доходы от суррогатного материнства в Индии в настоящее время составляют более миллиарда долларов ежегодно.
Клиника основана доктором Наяни Пател, Ее обвиняют в эксплуатации малоимущих женщин, идущих на суррогатное материнство ради заработка. Клинику Патель критики часто называют «заводом по производству детей» или «детской фабрикой».
Произведение на свет одного ребенка приносит роженице около восьми тысяч долларов, что для Индии является баснословной суммой. На эти деньги бедная семья может построить дом и устроить своих собственных детей в хорошую школу. Некоторые женщины возвращаются на «фабрику» не один раз.
Первые испытания нового лекарства от ВИЧ подтвердили его эффективность
В США подросток погиб, спасая младшего брата во время грозы
Бактерии научились превращать токсичный уран в безопасные наночастицы
В Южной Корее продолжительность жизни женщин может впервые превысить 90 лет
Светоотражающая краска охладила асфальт в Лос-Анджелесе почти на 10 градусов
Баку зовет «Самрук-Казына» в совместные проекты