
Иран раскрыл условия, при которых возможно сотрудничество с МАГАТЭ.

Оглашены показания об убийствах и взятии в заложники мирных жителей Азербайджана вооруженными силами Армении

Марта Кос обсудила с Хаканом Фиданом сближение Европы и Азии

Эмин Амруллаев встретился со студентами в Турецко-Азербайджанском университете
Это интересно
- Главная
- Это интересно
В глазу у жительницы Индии поселился червь длиной 7 см

В глазном яблоке жительницы Индии нашли червя длиной семь сантиметров после того, как она обратилась к врачу с жалобой на зуд и жжение в области век. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает Indian Express.
По информации издания, медики обнаружили в глазу у 56-летней пациентки паразита рода дирофилярия. Этот гельминт способен вызывать слоновую болезнь — разрастание лимфатических узлов и сосудов.
Врачи приняли решение прооперировать женщину. Паразита удалили всего за десять минут под местной анестезией. Видеозапись операции была загружена в интернет и мгновенно стала вирусной.
Сообщается, что состояние женщины заметно улучшилось уже на следующий день. Медики выписали ей ряд препаратов, чтобы не допустить повторного заражения паразитами.

Vesti.az

Исследование: форма мозга может предсказать развитие деменции

Ученые выяснили, что отдых вдохновляет сотрудников сильнее, чем премия

Найден новый вид ядовитой лягушки с уникальным «криком»

Джей Ло призналась, что никогда не чувствовала себя любимой

Плюшевые зайцы Jellycat продаются за десятки тысяч долларов

Планируемая эвтаназия койота и олененка вызвала скандал в США