Это интересно
- Главная
- Это интересно
Туристы признались в любви к Марокко за его «качественный гашиш»

Каннабис привлекает в Марокко тысячи туристов в год, пишет AFP. Как отмечает агентство, законодательно в североафриканской стране марихуана запрещена, что не мешает фермерам выращивать ее на обширных плантациях.
По словам туристки из Германии по имени Беатрикс, она влюбилась в Северный Марокко за «качественный гашиш и дружелюбие его жителей», передает лента.ру.
Женщина была одним из организаторов прошедшего в сентябре фестиваля Bombola Ganja, который, по сути, как пишет AFP, был «сбором любителей марихуаны в отеле у бассейна».
AFP уточняет, что несмотря на законодательные запреты власти страны фактически довольно терпимо относятся к употреблению гашиша и других производных конопли. Марокко — основной поставщик гашиша в Европу, добавляет агентство.

Vesti.az

Вино дороже масла: как фермеры бронзового века выбирали культуру для выживания

Первое убийство в истории произошло около 12 тыс. лет назад

Ученые доказали: женщины в древности охотились наравне с мужчинами

Назван самый ощутимый вред от полноразмерных наушников

Ученые нашли способ снизить риск рецидива рака груди почти на 90%

Ученые: осязание скрыто управляет нашими эмоциями и поведением