Это интересно
- Главная
- Это интересно
Популяция тигров в Индии с 2010 года выросла на 30%
Популяция тигров в Индии с 2010 года выросла на 30%. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в официальном сообщении индийского правительства.
"В 2010 году количество тигров составляло 1706 особей, в то время как в 2014 году оно достигло 2226, увеличивших на 30% со времени последнего подсчета", — говорится в сообщении.
Всего ученые исследовали более 378 тысяч кв. км лесов в 18 "тигриных" штатах. В общей сложности фотоловушки отсняли 1540 уникальных кадров. Согласно исследованию, популяция тигров выросла в штатах Карнатака, Уттаракханд, Мадхья-Прадеш, Тамилнаду и Керала.
В Индии действует программа по сохранению популяции тигров под названием "Проект Тигр". В числе мер, направленных на сохранение хищников — создание специализированных отрядов для защиты тигров от браконьеров и программа по защите осиротевших тигрят.
Главная задача проекта "Тигр" — выработка политики по охране тигров, подготовка рекомендаций властям штатов по охране этих животных в заповедниках и за их пределами, распределение федеральных средств на поддержку этих инициатив.
На сегодняшний день в Индии имеется 27 заповедников для тигров, которые занимают около 37 тысяч квадратных километров (около 1,1% территории страны).
Vesti.az
Тромбоз может протекать почти незаметно
Проблемы с деньгами и отношениями продолжают преследовать людей во сне
В Италии «оживили» детскую погремушку возрастом более двух тысяч лет
Нигерийский танцор провел семь суток в танце ради рекорда Гиннесса
Ученые объяснили, как кислород закрепился в атмосфере Земли
Мраморный шедевр почти три века спустя обнаружили на строительном складе