Мир узнал о колючей проволоке

Мир узнал о  колючей проволоке
27 октября 2016
# 10:24

143 года назад, 27 октября 1873 года, Джозеф Глидден, американский фермер из штата Иллинойс подал заявку на патент на колючую проволоку, придав ей тот вид, в котором она используется и сегодня.

Колючая проволока – тип ограждения в виде проволоки с расположенными на ней острыми шипами. Используется для строительства недорогих ограждений, а также для улучшения свойств уже существующих. Человек или животное, пытаясь пройти сквозь колючую проволоку, испытает не самые приятные ощущения или даже получит рану. Патент был выдан 24 ноября 1874 года. Это изобретение получило широкое применение и к 1880 году революционно изменило жизнь на просторах Великих равнин США, передает calend.ru.

Недорогие изгороди из колючей проволоки позволили фермерам, державшим скот, обходиться без ковбоев, а владельцам ранчо – легко защищать свои посевы от забредающих на их земли животных. Развитие животноводства в Штатах благодаря этому изобретению получило значительный толчок. Колючая проволока в дальнейшем стала использоваться не только для ограждения животных, но и как ограждение против людей.

# 2893
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#