Кошка спасла спящих хозяев от гибели в пожаре

Кошка спасла спящих хозяев от гибели в пожаре
24 декабря 2016
# 19:00

Домашняя кошка стала спасительницей целой семьи и настоящим героем для жителей австрийского города Брегенц (федеральная земля Форарльберг). Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, животное смогло разбудить хозяев во время ночного пожара в квартире и предотвратить их гибель.

Как сообщила  телерадиокомпания ORF, огонь возник от горящей свечи в бамбуковой чашке, которую жители забыли затушить перед сном. Как только свеча догорела, загорелась сама чашка, а затем огонь перекинулся на диван. В результате в квартире возник крупный пожар, моментально охвативший все комнаты.

В районе двух часов ночи кошка, завидев, как быстро распространяется огонь и дым по квартире, принялась громко мяукать возле кровати спящей хозяйки. От кошачьих призывов женщина проснулась и смогла оперативно вынести из огненного плена своих троих детей. Четверо человек, а также домашний питомец не пострадали и отделались лишь испугом.

Прибывшие на место пожарные смогли потушить огонь, но квартира теперь непригодна для жилья. Спасенная семья и кошка-героиня временно разместились у родственников.

# 3790
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#