Это интересно
- Главная
- Это интересно
Китаец живёт в интернет-кафе уже шесть лет
Если в новости фигурируют слова «Китай» и «интернет-кафе», то практически точно можно предположить, что речь пойдёт об очередном сумасшедшем, который поставил рекорд по заседанию в этом заведении. Но не столько же ведь!
Шесть лет назад Ли Мэн закончил колледж. Примерно тогда же он переступил порог интернет кафе в своём родном городе Чанчуне и полностью потерял себя в компьютерных играх. В течение последующих шести лет (шести!) Ли Мэн провёл в этом кафе, выходят только для того, чтобы поесть и, иногда, помыться.
По словам одного из посетителей кафе, этот человек приходит вечером, играет ночью и утром, а днём засыпает. Никто не знает, где его семья, так как он ни с кем не разговаривает, передает computerra.ru.
На какие же деньги он ведёт такой образ жизни? Он продаёт игровых персонажей и зарабатывает примерно 2000 юаней в месяц, 500 из которых он спускает на интернет-кафе. Грустная история, не так ли? Хотя, может ему и лучше, чем многим другим китайцам, которые зарабатывают на жизнь, собирая электронные гаджеты на фабриках Foxcon.
Археологи обнаружили в древней гробнице почти четыре литра пива
Кошка покойного Карла Лагерфельда до сих пор не получила наследство
В США возросла цена на умных эскортниц
«Искусственное солнце» Китая выходит на новый этап развития
«Настоящая дива»: пользователи обсуждают образ маленькой выпускницы
Археологи обнаружили чужие останки в королевской гробнице XIV века