Это интересно
- Главная
- Это интересно
Итальянский бренд посвятил коллекцию обуви автору проекта здания Центра Гейдара Алиева

Итальянский премиум-бренд Premiata создал капсульную коллекцию обуви и посвятил ее архитектору Захе Хадид. Об этом говорится в пресс-релизе, который поступил в редакцию «Ленты.ру» в четверг, 7 апреля. При создании линейки использовались идеи деконструктивизма.
Основной акцент сделан на необычную форму обуви, в частности, на танкетке-лестнице, которая плавно «врастает» в верхнюю часть ботильонов и, открывая мыс и пятку.
Заха Хадид — британский дизайнер арабского происхождения. Первая женщина, которая получила Притцкеровскую премию — престижную награду в области архитектуры. Стиль, в котором работала Заха Хадид, критики называют деконструктивизмом: прихотливые биоморфные формы, похожие и на бактерию под микроскопом, и на интерьеры съемок фантастического фильма.
Среди ее архитектурных проектов — культурный центр Гейдара Алиева в Баку, центр современного искусства Розенталя в Цинциннати, Оперный театр в Гуанчжоу, Музей Риверсайд в Глазго и многие другие.

Vesti.az

Найдена «капсула времени»: новые данные о древней материи Солнечной системы

NASA назвало «срок годности» Земли

Красота вредит блогерам, выяснили ученые

Ученые уверены, что нашли деревню, где Иисус превратил воду в вино-ФОТО

В Дорсете нашли монеты времен Якова I и Карла I

Прототипы и забытые проекты: что скрывает архив Porsche в Штутгарте-ФОТО