Исследование: Любовь к сладкому - признак алкоголизма

<b>Исследование: Любовь к сладкому - признак алкоголизма</b>
19 июля 2013
# 03:22

Группа ученых из университета Индианы под руководством Дэвида Карекена провела исследование, показавшее, что по отношению человека к сладкому можно узнать о его склонности к алкоголизму. Метод магнитно-резонансной томографии позволил изучать процессы, происходящие в человеческом мозге. В процессе исследования 16 добровольцев пили чистую воду и подслащенную сахаром. Выяснилось, что реакция на воду с сахаром рождается в той же части мозга, которая отвечает за склонность к пьянству, передает ЕвроСМИ

Ученые говорят, что реакция на сладкую воду больше проявлялась в левом полушарии. В результате учеными был сделан вывод о том, что человеческая реакция на сладкий вкус играет значимую роль в решении вопроса об алкоголизме.

Ученые будут проводить дополнительные эксперименты для того, чтобы выяснить связь между восприятием сладкого вкуса и алкоголизмом. Результаты весьма убедительны, они доказывают, что реакция на сладкий вкус может использоваться для дальнейших исследований проблем, связанных с алкогольной зависимостью. Пьянство уже давно признали заболеванием, которое требует поиска эффективных методов борьбы с ним.

# 2007
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#