Это интересно
- Главная
- Это интересно
Фотографии Красной площади, сделанные шимпанзе, проданы за 76 тыс долларов
Фотографии Красной площади и московского Кремля, сделанные российским цирковым шимпанзе, проданы в британской столице за 76 тыс долларов. Об этом сообщили в аукционном доме "Сотбис", организовавшем торги.
Обезьяну по кличке Микки обучили мастерству фотографии концептуальные художники Виталий Комар и Александр Меламид в рамках проекта "Сотрудничество с животными". Эта программа была призвана доказать, что создавать произведения искусства способны не только люди, но и "братья наши меньшие".
Фотографии, сделанные талантливым приматом Микки в 1990 году, приобрела покупательница из России Кира Фланзаич. Она отметила, что эти 18 снимков являются "прекрасным примером концептуального искусства", передает ИТАР-ТАСС.
Сам Микки не дожил до своего звездного часа, скончавшись в 2007 году.
Археологи обнаружили в древней гробнице почти четыре литра пива
Кошка покойного Карла Лагерфельда до сих пор не получила наследство
В США возросла цена на умных эскортниц
«Искусственное солнце» Китая выходит на новый этап развития
«Настоящая дива»: пользователи обсуждают образ маленькой выпускницы
Археологи обнаружили чужие останки в королевской гробнице XIV века