Это интересно
- Главная
- Это интересно
Для короля Саудовской Аравии в вашингтонский отель привезли золотую мебель
Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиза аль-Сауд прибыл в США для переговоров с президентом Бараком Обамой и заселился в вашингтонский отель сети Four Seasons.
Вместе с королем в Вашингтон прибыла свита в составе 1 тыс. человек. Как передает Vesti.Az со ссылкой на «Газета.Ru», об этом сообщает Politico.
Специально для гостей в отель привезли «все золотое»: золотую мебель, зеркала, светильники и даже стойки для шляп.
Источник в отеле сообщил, что коридоры и даже полы подземного гаража застелили красными коврами, чтобы монаршая нога не коснулась пола.
По данным New York Post, цена за ночь в стандартной комнате отеля стоит до $500, самый доступный номер класса люкс — от $1 тыс.. Для короля рассчитанный на 222 гостя отель был снят полностью на несколько дней.
Кроме того, журналистка Wall Street Journal разместила в твиттере фотографию со специально заказанным кортежем саудовского монарха, который состоит из бесконечных рядов автомобилей Mercedes-Benz S-класса и внедорожников Cadillac Escalade.

Vesti.az
Под Антарктидой обнаружена «гравитационная дыра»
Кардиолог предупредил о росте риска инфаркта в холодную погоду
Гендерные различия в эмпатии оказались минимальными
Шамахинская обсерватория сообщает о начале солнечного затмения
Аэробные нагрузки показали высокую эффективность при депрессии
Сладкие напитки связали с симптомами тревожности у подростков