Это интересно
- Главная
- Это интересно
Датский ресторан вновь признали лучшим в мире
Расположенный в Копенгагене ресторан Noma вновь признали лучшим в мире, пишет The Independent. Датское заведение смогло обойти своего испанского конкурента El Celler de Can Roca из Жироны и заняло первое место в рейтинге The World's 50 Best Restaurants Awards. При составлении списка учитывалось мнение более 900 экспертов.
Рестораном Noma руководит известный шеф-повар Рене Редзепи. Это заведение возглавляло список лучших ресторанов мира с 2010 по 2012 годы.
На третьей строчке оказался Osteria Francescana (Италия), на четвертой – Eleven Madison Park (США).
Отмечается, что в первую десятку впервые попало два британских ресторана. Это лондонские Dinner by Heston Blumenthal (пятая позиция) и The Ledbury (десятое место).
Кроме того, в топ-10 представлено три испанских заведения. Помимо El Celler de Can Roca в рейтинг включили Mugaritz (шестое место) и Arzak (восьмое место).
Наконец, в списке лучших ресторанов оказались бразильский D.O.M. (седьмая строчка) и американский Alinea (девятое место), передает «Газета.Ru».
Ученые обнаружили Ford 1941 года на борту затонувшего авианосца USS Yorktown
Надежда для пациентов с раком поджелудочной: результаты исследования из Флориды
Швейцарцы испытали солнечные панели, установленные между рельсами
Названы самые интеллектуальные голливудские звезды
Геомагнитный шторм 4 июля может войти в число самых мощных в этом году
Ученые обнаружили древнейшие свидетельства появления паучьих клыков