Это интересно
- Главная
- Это интересно
Британца уволили с работы за лайк в Facebook
Житель Великобритании Трой Гаррорд был уволен из книжного ретейла Bertrams Book, где он работал с 2011 года, после того, как поставил в Facebook лайк под фотографией джемпера с изображением пяти волков. Об этом сообщает The Mirror. В соцсети есть группа, которая высмеивает подобную одежду, однако руководство Гаррорда не считает это смешным.
Злополучный снимок был сделан на складе компании и выложен в интернет коллегой Гаррорда 11 октября с подписью: «Боже мой, я рыдаю!.. Уверена, это подойдет для группы "Почитатели одежды с волками", хахаха».
27-летний Гаррорд поставил лайк под фотографией, когда до него то же самое сделали 70 человек. Он рассказал, что часть его коллег тоже оценили снимок, поэтому он не мог и подумать, что это может означать нечто неправильное. Кроме того, мужчина не знал, кому принадлежал предмет одежды, передает лента.ру.
В электронном письме, которое Гаррорд получил от своего начальника через несколько дней, было сказано, что «лайк неприемлемого фото» является издевательством над владельцем предмета одежды.
«Я не мог в это поверить, чувствовал себя подавленным и разгневанным», — рассказал британец. Больше всего молодого человека расстроило то, что после 4,5 года напряженной работы его уволили через электронную почту. The Mirror отмечает, что Гаррорд «вкладывал душу в свою работу и ходил на нее с удовольствием каждый день». Британец отметил, что работа и личная страница в соцсети не имеют ничего общего, поэтому они не должны влиять друг на друга. Он призвал людей быть осторожными при добавлении своих коллег «в друзья» в Facebook.
The Mirror отмечает, что выложившая фото женщина тоже была отстранена от обязанностей. Представитель второго по величине книжного ретейлера Великобритании Bertrams Book отказался комментировать ситуацию.
Vesti.az
Правое полушарие мозга стареет быстрее левого
Первые животные появились на Земле на 200 миллионов лет раньше
После расставания мужчина выставил бывшей счет за три года отношений
Инфекции стали причиной миллионов случаев рака по всему миру
В Китае жестоко расправились со знаменитой моделью
Глава ФБР женится на кантри-певице, которая младше его на 18 лет