Это интересно
- Главная
- Это интересно
Бразильский нефтемагнат перестроил бассейн в хранилище наличных
Паулу Роберто Косте, один из бывших руководителей государственной бразильской энергокомпании Petrobras перестроил бассейн в своем доме в склад для хранения денег. Об этом в субботу, 17 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на бразильское издание Folha de Sao Paulo.
В Petrobras в 2014 году вскрыта масштабная коррупционная схема. Функционеры компании подписывали договоры и получали комиссионные в 3 процента от суммы контракта. Деньги использовались для подкупа политиков и должностных лиц. В ходе выборов президента страны ведущие СМИ выдвигали обвинения, что кампания строится на «откатах» от государственного нефтяного концерна. Действующий президент Дилма Руссефф после победы на выборах пообещала расследовать механизмы коррупции в Petrobras, передает лента.ру.
Паулу Роберто Косте в настоящее время арестован. О переделанном бассейне на следствии рассказал один из его приближенных. Он показал, что привозил в дом нефтемагната чемоданы денег. Коррупционные схемы принесли руководителям Petrobras около 10 миллиардов реалов (3,8 миллиарда долларов).
Vesti.az
Тромбоз может протекать почти незаметно
Проблемы с деньгами и отношениями продолжают преследовать людей во сне
В Италии «оживили» детскую погремушку возрастом более двух тысяч лет
Нигерийский танцор провел семь суток в танце ради рекорда Гиннесса
Ученые объяснили, как кислород закрепился в атмосфере Земли
Мраморный шедевр почти три века спустя обнаружили на строительном складе