Это интересно
- Главная
- Это интересно
Американцу не разрешили взлететь на ракете и доказать, что Земля плоская

61-летний американец Майк Хьюз не получил разрешения на полет на своей самодельной ракете, запланированный с целью проверить, круглая ли Земля. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает Washington Post. Хьюз считает себя сторонником теории плоской Земли, и потому несколько лет собирает у себя в гараже ракету, с помощью которой собирается проверить ее округлось.
Старт его ракеты, на которой он собирался подняться на высоту 600 метров, был запланирован на субботу. По его словам, Бюро по управлению государственными и общественными землями США не дало разрешение на старт ракеты с общественной территории, хотя год назад дало ему устное разрешение.
«Так всегда происходит, когда имеешь дело с любым государственным агентством», — сказал изобретатель. Впрочем, по данным издания, в местном филиале этой организации утверждают, что Хьюз к ним не обращался.

Vesti.az

Во Львове 20-летнему парню пересадили два сердца за трое суток

Световой меч Дарта Вейдера выставят на аукцион за 3 млн долларов

Ученые из Осаки нашли способ защитить мозг от последствий инсульта

В Иордании найден город, изображенный на византийской мозаике VI века

Еву Лонгорию заподозрили в пластике после пляжных фото-ФОТО

Израиль создал первую в мире мРНК-вакцину против чумы