Это интересно
- Главная
- Это интересно
[b]Врачи рассказали о вреде галстуков[/b]
![[b]Врачи рассказали о вреде галстуков[/b]](https://vesti.az/site/assets/breaking-news/vesti.png)
Ношение галстука отрицательно влияет на кровоснабжение головного мозга, выяснили специалисты из Университетской больницы Шлезвиг-Голштейн в Германии. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, результаты исследования опубликованы в журнале Neuroradiology.
Медики пришли к выводу, что галстук пережимает яремные вены и сонные артерии, что приводит к отрицательному цереброваскулярному воздействию на организм.
В исследовании приняли участие 30 добровольцев. Половину из них попросили надеть галстук и сделать в нем магнитно-резонансную томографию. Оставшиеся пациенты также прошли обследование, но без аксессуара.
Выяснилось, что в результате ношения галстука значительно снижается мозговое кровообращение.
Врачи также обратили внимание на то, что во многих компаниях и профессиях дресс-код включает галстук и рубашку с воротом. При этом никто из работодателей не задумывается о вреде этого "социально приемлемого удушения".

Vesti.az

Величие и тлен Принкипо: самого большого деревянного здания Европы-ФОТО-ВИДЕО

Исследование: комедии любят все, а драмы только интроверты

Где жил циклоп Полифем: Крит против Сицилии

В Иордании обнаружено монументальное святилище возрастом 5 тысяч лет
Украденные из Лувра драгоценности появились на продаже на «Авито»-ФОТО

Daily Mail: После тысячелетий покоя Тутанхамону снова грозит бедствие