Это интересно
- Главная
- Это интересно
[b]В Таиланде кремировали собаку-маршала[/b]
![[b]В Таиланде кремировали собаку-маршала[/b]](https://vesti.az/storage/news/2015/february/07/big/8dcd23bb3c25fd2cd0e53c908e6fa0d6.jpg)
Любимую собаку наследного принца Таиланда Махи Вачиралонгкорна кремировали и похоронили, сообщает The Guardian. Пудель Фу Фу, которому хозяин ранее пожаловал звание маршала авиации, умер в возрасте 17 лет. Похороны пса провели в соответствии с канонами буддизма через четыре дня после кончины, передает лента.ру.
Как пишет издание, после смерти питомца не популярного у подданных принца пользователи соцсетей активизировали критику Махи. Они высказывались о смерти животного в преувеличенно трагическом, саркастическом ключе. По законодательству страны, открытая критика королевской династии в Таиланде запрещена.
При жизни маршал Фу Фу присутствовал на официальных мероприятиях в сшитой для него военной форме. В 2009 году на день рождения собаки Махи и его супруга устроили большую вечеринку. Видеоролик с праздника попал в сеть и стал хитом: на нем демонстрируется, как жена принца подносит Фу Фу праздничный торт со свечками, одетая лишь в нижнее белье.

Vesti.az

Новые находки в Геранбое: керамика, скелеты и оружие IV тысячелетия до н.э.-ФОТО

Единственный в мире кабриолет Oldsmobile 442 выставят на аукцион

Чиа и здоровье сердца: миф или реальная польза?

Международное исследование раскрывает эволюционную тайну картофеля
В пригороде Лимы обнаружены останки мужчины возрастом более 1000 лет

Ученые научились восстанавливать сердце после инфаркта с помощью мРНК