Это интересно
- Главная
- Это интересно
[b]В Мюнхене появились гей-светофоры[/b]
![[b]В Мюнхене появились гей-светофоры[/b]](https://vesti.az/storage/news/2015/july/09/big/f1fc47f69d97c1dea16eb90bd437fcf1.jpg)
В немецком Мюнхене появились ЛГБТ-светофоры для пешеходов, на которых за руки держатся не только гетеросексуальные пары, но и геи и лесбиянки. Как сообщает Pink News, городской совет решил оснастить ими пешеходные переходы в преддверие «Парада гордости» (ежегодного гей-парада), который пройдет в субботу, 11 июля.
Инициатором установки светофоров стала Германская партия зеленых, против выступали члены Христианско-социального союза. Нововведение обошлось городу в 10 тысяч евро.
Отмечается, что к традиционным изображениям на светофорах можно будет вернуться когда угодно, так как для этого нужно будет лишь заменить специальные стекла, на которых нарисованы силуэты гомосексуальных пар, передает лента.ру.
Впервые гей-светофоры были установлены в Вене в мае 2015 года накануне проведения музыкального конкурса «Евровидение». Из-за популярности светофоров среди горожан власти решили их не демонтировать после певческого состязания, как планировалось изначально.

Vesti.az

Как избавиться от привычки сидеть в телефоне по утрам?

Американка помолилась над лотерейным билетом и выиграла 2 млн долларов

Британец вернулся с того света: что он видел во время клинической смерти

Китайцы выпустили клон iPhone 17 на Android за месяц до презентации Apple

Bloomberg: Китай призывает компании не использовать чипы Nvidia

Ученые создали ИИ, способный предсказывать кризисы на фондовом рынке