Это интересно
- Главная
- Это интересно
[b]В аэропорту Токио появилась туалетная бумага для смартфонов[/b]
Токийский аэропорт Нарита предлагает неожиданную новую услугу - там в общественных уборных появилась туалетная бумага для смартфонов.
Бумагу для дезинфекции устройств предоставляет крупнейший японский оператор мобильной связи NTT Docomo. На бумаге также напечатана информация о сетях Wi-Fi этой фирмы и о ее приложениях для путешественников.
Социальные сети Японии отреагировали на эту новость немедленно - некоторые с недоумением, другие с юмором, передает Би-би-си.
Бумага для вытирания экранов смартфонов доступна в семи уборных аэропорта до марта, пишет местная пресса, ссылаясь на NTT Docomo.
Япония известна своими сияющими, невероятно чистыми общественными уборными, оснащенными самой современной техникой.
"На экране смартфона в пять раз больше бактерий, чем на сиденье унитаза", - говорится на странице NTT Docomo в YouTube.
Компания добавляет, что специальная туалетная бумага поможет иностранцам "путешествовать в условиях полной гигиены".
Vesti.az
Выращенные в лаборатории клетки восстановили сетчатку глаза
Ученые выяснили, почему птицы весной выбирают опасный маршрут
Фабинг повышает тревожность и ухудшает отношения — исследование
Психологи рассказали, какой признак указывает на устойчивую психику
Ученые обнаружили Ford 1941 года на борту затонувшего авианосца USS Yorktown
Надежда для пациентов с раком поджелудочной: результаты исследования из Флориды