[b]Ученые обнаружили в Греции руины неизвестного города[/b]

[b]Ученые обнаружили в Греции руины неизвестного города[/b]
15 декабря 2016
# 18:33

Совсем недавно группа археологов и из Гётеборгского университета обнаружила на территории Греции древний город, ранее неизвестный науке.

Как передает Vesti.Az, редакция AdMe.ru поражена этим открытием. Сколько же еще всего мы не знаем о нашем мире!

Руины древнего поселения археологи обнаружили вблизи города Кардица, приблизительно в 300 км к северу от Афин. Стоит отметить, что развалины поселения, расположенного на отдельном холме, уже были известны ученым, однако никто не обращал на них должного внимания. Все считали их частью города, находящегося поблизости, и поэтому основательные исследования в этом районе никто не проводил.

Группа шведских ученых все же решила продолжить исследования на данном холме, и в итоге среди развалин они обнаружили еще один полноценный древний город, скрытый среди разбросанных камней.

Экспертам посчастливилось найти остатки башен, стен и даже городских ворот на вершине и склонах холма, а также несколько городских площадей и сеть улиц под землей. Площадь города, по данным ученых, была примерно 400 тыс. кв. м.

В течение первых двух недель работы команда ученых нашла древнюю глиняную посуду и монеты, датированные 500 г. до н. э. В связи с этим эксперты предположили, что поселение было заброшено около 300 г. до н. э., а его расцвет пришелся на период за 200 лет до этого. Исследователи также полагают, что регион был покинут жителями после того, как его завоевали римляне.

Шведы работают вместе с греческими коллегами и в следующем году намереваются продолжить тщательное изучение района с помощью специального наземного радара, после чего должны приступить к раскопкам.

По словам шведских ученых, эта находка может изменить представление о местной истории, поскольку это первое серьезное археологическое исследование, которое проводится в данной местности. 

# 3467
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#