Это интересно
- Главная
- Это интересно
[b]Тележурналистка 33 часа вела прогноз погоды[/b]
Ведущая норвежского телеканала TV2 Эли Кари Гьенгедал (Eli Kari Gjengedal) побила мировой рекорд, находясь в эфире 33 часа подряд. Все это время она представляла зрителям прогноз погоды, сообщает издание The Local. Предыдущий рекорд составлял 24 часа.
«Это заветная мечта для синоптика, который, как правило, ограничен двумя с половиной минутами на экране», — сказала журналистка перед началом своего «телемарафона».
Гьенгедал вела передачу, находясь в стеклянной будке-студии на площади Домкиркеплассен в Осло. В соответствии с условиями регистрации мирового рекорда, журналистке разрешили уходить на пятиминутный перерыв после каждых 60 минут работы в эфире, передает лента.ру.
По окончании успешного выступления Гьенгедал заявила, что планирует «пойти за пивом», чтобы отпраздновать свое достижение.
Vesti.az
Физики перевернули все представления о рождении Вселенной
Ученые доказали: языки развиваются по общим законам
Затмение века: 2 августа 2027 года день превратится в ночь
Звезду шоу «Холостяк» нашли мертвой на испанском курорте
Вдова Оззи Осборна продает особняк в Лос-Анджелесе за $17 млн
Герцогиню Меган Маркл не позвали на Met Gala из-за ссоры с Анной Винтур