Это интересно
- Главная
- Это интересно
[b]NASA показало панорамный вид из центра Млечного Пути[/b]
![[b]NASA показало панорамный вид из центра Млечного Пути[/b]](https://vesti.az/storage/news/2018/january/11/big/a730633b68da2d9ad37480865a4ccdca.jpg)
NASA опубликовало видео в формате 360 градусов, которое позволяет "прогуляться" по центру Млечного Пути, сообщает РИА Новости.
Проект, при создании которого использовались данные, полученные космической рентгеновской обсерваторией "Чандра" и другими телескопами, позволяет наблюдателю самостоятельно исследовать гигантские звезды и сверхмассивную черную дыру в центре нашей Галактики.
Как сообщает космическое агентство, человечество физически не способно достичь центра Млечного Пути, и ученые изучают данный регион космоса благодаря мощным телескопам, способным принимать как видимый свет, так и рентгеновское и инфракрасное излучения.

Vesti.az
Яркие вещи, яркие мысли: гардероб против хандры

Ученые нашли на орбите Земли лекарство от старческой немощи

Что делать, если рядом с вами тонет человек?

Шарлиз Терон затмила всех на премьере «Бессмертной гвардии 2»

Из отходов — в аптеку: создана бактерия, производящая парацетамол из пластика

Американец нашел $40 тысяч в старой печке... и вернул их владельцу