Это интересно
- Главная
- Это интересно
Китайский фермер раскопал на своем участке полтонны древних монет
Китайский фермер раскопал на своем участке 459 килограммов древних монет, датируемых I веком нашей эры. Об этом сообщает во вторник, 1 марта, The South China Morning Post.
Мужчина по фамилии Чжан обнаружил артефакт, расчищая площадку для строительства нового дома неподалеку от города Синпин в провинции Шэньси.
По словам экспертов, монеты, предположительно, чеканились во время правления императора Ван Мана (9-23 год I века).
Как рассказал фермер, монеты находились в яме глубиной 50 сантиметров и шириной 60 сантиметров. Чжан также признался, что в 1980-е годы его семья уже обнаруживала 80 килограммов похожих монет и впоследствии продала их все, как обычную медь, передает лента.ру.
По информации издания, после того, как будет установлена историческая ценность монет, их передадут государственным музеям.
Vesti.az
Выращенные в лаборатории клетки восстановили сетчатку глаза
Ученые выяснили, почему птицы весной выбирают опасный маршрут
Фабинг повышает тревожность и ухудшает отношения — исследование
Психологи рассказали, какой признак указывает на устойчивую психику
Ученые обнаружили Ford 1941 года на борту затонувшего авианосца USS Yorktown
Надежда для пациентов с раком поджелудочной: результаты исследования из Флориды