Это интересно
- Главная
- Это интересно
[b]Французский ресторан запретил банкирам его посещать[/b]
![[b]Французский ресторан запретил банкирам его посещать[/b]](https://vesti.az/storage/news/2016/february/17/big/e79971191e13a08c6d441fb8edacf79c.jpg)
Французский ресторан Les Ecuries de Richelieu запретил банкирам его посещать, сообщает The Local. Заведение находится в городе Рюэй-Мальмезон к западу от Парижа.
Свое решение 30-летний владелец ресторана Александр Калле объяснил тем, что банкиры обращались с ним «как с собакой». Француз возмущен, что ему многократно отказывали в ссуде на открытие второго заведения. Ресторатор просил €70 тыс.
Теперь на доске у ресторана вместо меню можно увидеть надпись: «Добро пожаловать собакам, банкирам вход запрещен (если они не оплатят вход в размере €70 тыс.)». По словам Калле, он верит в принцип взаимности, и он должен был ответить ударом на удар.
Как подчеркнул француз, его ресторан представлен в мишленовском гиде, его заведение посещают звезды кино. «Многие банкиры, отказавшие мне, знают меня. Они приходят сюда», – сообщил Калле, передает газета.ру.
Это не первые трудности Калле с банкирами. Свой первый ресторан он пытался открыть в возрасте 23 лет, тогда ему отказали в ссуде более 20 раз.

Vesti.az

Красота вредит блогерам, выяснили ученые

Ученые уверены, что нашли деревню, где Иисус превратил воду в вино-ФОТО

В Дорсете нашли монеты времен Якова I и Карла I

Прототипы и забытые проекты: что скрывает архив Porsche в Штутгарте-ФОТО

СМИ: Объект 3I/ATLAS может быть инопланетным из-за своего свечения

Ученые: таяние льдов Антарктиды может пробудить более 130 вулканов