Это видео пастуха с козами набирает популярность в Турции

<b>Это видео пастуха с козами набирает популярность в Турции</b>
14 марта 2018
# 11:32

25-летний  житель  села Дикилиташ района Чаели турецкого города Ризе Али Гюней вот уже 10 лет как занимается   разведением и cодержанием коз. 

«Мой отец долгие годы занимался животноводством, этим он  кормил свою семью.  На старости лет он ушел на отдых, я продолжаю его дело. Последние 10 лет я занимаюсь козоводством.  Два года как мой старший брат  Ибрагим Гюней оказывает мне помощь. Я очень люблю свою работу, я люблю животных», - рассказывает Али Гюней. 

По словам  25-летнего чабана, во время  выпаса стада, он  пел  народные песни -  тюркю.

«Я стал замечать, что когда я пою, козы приближаются ко мне на звуки  песни. Они как будто радуются моему пению, им это доставляет удовольствие. Такое ощущение, что они понимают, что я им пою. Я записал это на  камеру мобильного телефона и поделился  на своей странице в социальной сети. За короткое время   видеозапись вызвала большой интерес и набрала огромное количество  лайков.  Все кто просмотрел,  в свою очередь, поделились  у себя, и пошло-поехало. Я читаю отзывы, комментарию, много приятных слов написано в мой адрес. Меня это очень радует.  Честно сказать, я не ожидал такой реакции», - отметил Али в беседе с журналистами.     

# 7682
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#