Это интересно
- Главная
- Это интересно
[b]Британская летчица достигла Австралии на биплане 1942 года производства[/b]
Летчица Трейси Кертис-Тейлор завершила перелет от британского города Фарнборо до австралийского Сиднея на биплане с открытой кабиной 1942 года производства, сообщает «Би-би-си».
«Финиш в аэропорту Сиднея. Конец огромного приключения, спасибо всем, кто меня поддерживал. Следите за обновлениями», — написала летчица в твиттере.
За прошедшие с момента старта три месяца 53-летняя Кертис-Тейлор преодолела 20 тыс. км, пересекла воздушное пространство 23 стран и 50 раз приземлялась для дозаправки.
Отмечается, что этот же маршрут в 1930-х годах был пройден другой женщиной, Эми Джонсон. Ее последовательница пыталась воссоздать условия полета, поэтому летела по старым приборам на аналогичном воздушном судне.
Vesti.az
В Помпеях нашли 2000-летние любовные признания
Акции Apple - самые устойчивые на фоне влияния ИИ
Под Антарктидой обнаружена «гравитационная дыра»
Кардиолог предупредил о росте риска инфаркта в холодную погоду
Гендерные различия в эмпатии оказались минимальными
Шамахинская обсерватория сообщает о начале солнечного затмения