Это интересно
- Главная
- Это интересно
[b]Американка отправилась пересекать Тихий океан на веслах[/b]
Американская спортсменка Соня Баумштейн намеревается стать первой в мире женщиной, которой удастся в одиночку пересечь Тихий океан на весельной лодке. Как сообщил американский телеканал Fox News, в воскресенье она отплыла из японского порта Теси.
"Баумштейн планирует преодолеть расстояние в 9,6 тыс километров и прибыть в конце сентября в Сан-Франциско. Еще ни одной женщине в истории не удавалось совершить подобное плавание. Более того, лишь двое мужчин сумели на веслах в одиночку пересечь Тихий океан", - отмечает телеканал.
Длина лодки спортсменки составляет 7 метров, а весит судно всего 300 кг, поскольку сделано из современных легких материалов. Баумштейн назвала ее "Ича" (Icha), что на окинавском языке означает целую фразу: "Встретившись, мы семья". На ней нет ни мотора, ни паруса, передает ТАСС.
"Я очень упорный человек, - призналась Баумштейн. - Если я что-то начала делать, то всегда стремлюсь довести до конца. Я не тот, кто быстро сдается".
Спортсменка сообщила, что в сутки будет грести по 14-16 часов. При этом она намерена постоянно удерживать лодку в течении Куросио, которое пересекает Тихий океан от Японии до берегов Калифорнии.
В свои 29 лет Баумштейн уже совершила целую серию сложных плаваний на весельной лодке-одиночке. Так, она пересекла Атлантический океан, а также плавала у западных берегов США и Канады.
Vesti.az
В Китае жестоко расправились со знаменитой моделью
Глава ФБР женится на кантри-певице, которая младше его на 18 лет
Тромбоз может протекать почти незаметно
Проблемы с деньгами и отношениями продолжают преследовать людей во сне
В Италии «оживили» детскую погремушку возрастом более двух тысяч лет
Нигерийский танцор провел семь суток в танце ради рекорда Гиннесса