Это интересно
- Главная
- Это интересно
[b]12-летняя девочка чихает по 12 тысяч раз в день[/b]
![[b]12-летняя девочка чихает по 12 тысяч раз в день[/b]](https://vesti.az/storage/news/2015/october/08/big/11751bf0ea99543fe1cb92b95609787f.jpg)
В Техасе 12-летняя девочка в течение трех недель чихает в среднем 20 раз за минуту. Об этом сообщает ABC News.
Отмечается, что девочка чихает по 12 тысяч раз в день, и врачи пока не могут определить, с чем это связано. Медики утверждают, что такое состояние похоже на тик.
«Я шла с урока кларнета и начала понемногу чихать. Начиналось с нескольких чихов, но в ту ночь во сне я чихнула около 30 раз», — рассказал 12-летняя Кейтлин Торнли.
Родители девочки отметили, что ребенок не может ходить в школу или спокойно есть, поскольку такое состояние приносит реальную боль, передает «газета.ру».

Vesti.az

Создан более точный способ оценки биологического возраста человека

Уникальная находка: гробница рыцаря XIII века открыта в Польше

GPT-5-high обошла конкурентов, но GPT-5-chat уступила GPT-4o

Ученые выяснили: упадок майя совпал с серией сильнейших засух

Китай представил уникальный дрон: вертикальный взлет и реактивный двигатель в одном аппарате

Школьница из Лондона превзошла Хокинга по IQ и выиграла битву за Оксфорд